|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | RT800LA/RT800L |
| Moq: | 1 pz |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 50 PC/mese |
Macchina per PCB Router professionale progettata per la lavorazione di PCB ad alta precisione dopo l'assemblaggio SMT.linea retta, arco, punto e V-CUTelaborazione.
Ideale perFabbriche EMS, produttori di PCB e linee di produzione SMTche richiedono precisione, stabilità e automazione.
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Tipo di macchina | RT800LA / RT800L |
| Dimensioni di taglio efficaci | 300 * 350 mm |
| Spessore di taglio del PCB | 0.3 ️ 3,0 mm |
| Funzione di taglio | Linea retta, punto, arco, V-CUT |
| Tavola di lavorazione | Tavolo doppio |
| Precisione di taglio | ± 0,05 mm |
| Ripetizione della precisione di posizionamento | ± 0,01 mm |
| Indirizzo di entrata | Sinistra dentro e destra fuori |
| Modalità di entrata e uscita | Aspirazione a vuoto |
| Regolazione della larghezza della rotaia | Regolazione automatica del binario |
| Velocità massima di movimento | X/Y/Y2: 1000 mm/s, Z: 800 mm/s |
| Velocità di taglio | 5 100 mm/s (facoltativo) |
| Velocità dello spinello | Massimo 60.000 giri/min |
| Dimensioni adeguate del tagliolatore | 0.8 |
| Modalità di cambio strumento | Cambio automatico di utensili |
| Monitoraggio degli strumenti | Sfondamento degli utensili, rilevamento delle rotture, correzione automatica dell'altezza |
| Modalità di controllo | Sistema di controllo multiasse di precisione PC |
| Controllo dell'host | Central computer industriale |
| Modalità motopropulsore | Servo drive Panasonic |
| Guida della vite a piombo | Taiwan TBI / Shangyin |
| Marca principale dello spinello | Spindle NSK / tedesco (facoltativo) |
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Fornitura di corrente dell'ospite | AC 220V 50/60Hz, monofase |
| Potenza del raccoglitore di polvere | 3 CV (2,2 kW) |
| Fornitore di alimentazione del raccoglitore di polveri | AC 380V, trifase |
| Modalità di raccolta delle polveri | Raccoglienza inferiore / raccolta superiore delle polveri (facoltativo) |
| Dimensione del raccoglitore di polvere (L*W*H) | 665 * 635 * 1610 mm / 718 * 764 * 1708 mm |
| Peso del raccoglitore di polvere | 155 kg |
| Articolo | Specificità |
|---|---|
| Dimensione dell'ospite di taglio (L*W*H) | 1750 * 1340 * 1587 mm |
| Dimensione della lama di sega | 80 * 0,3 * 22 mm |
| Potenza del motore della lama della sega | 0.4 kW |