| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-CC300 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
X, Y, Z Asse Piattaforma di azionamento ad alta velocità Alta affidabilità Alta stabilità 3Asse Macchina di rivestimento selettiva
1.Screw a sfera di precisione e servomotore Fuji azionamento X, Y, Z assi.
2. Consente un rivestimento selettivo per diversi PCB.
3.Sostiene modelli di rivestimento e distribuzione a arco rettilineo, circolare.
4.Elimina le ombre di spruzzo, garantendo un rivestimento uniforme dei bordi.
5.Alta precisione a ± 0,02 mm.
6.Contrasporta trasmissione e controllo ad alta velocità, affidabile e stabile.
7.Sistema automatico a due valvole che commuta tra spruzzo e rivestimento per i processi di PCB densi.
8Include la regolazione automatica intelligente della larghezza (basata sull'input della larghezza di bordo).
| Nome del prodotto | Macchine per rivestimento conformi selettivi |
| Modello | HS-CC300 |
| Altezza della trasmissione | 920±20 mm |
| Larghezza del trasportatore | 50-450 mm/o su misura |
| Trasmissione | L a R, o R a L |
| Altezza dei componenti | su e giù massimo 100 mm |
| Dimensione del bordo della scheda PCB | ≥ 5 mm |
| Velocità di trasporto | 0-12000 mm/min |
| Velocità di trazione 3 assi | 800 mm/s |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmi di memorizzazione | fino a 1000 |
| Fornitore di alimentazione | AC220/110V |
| Pressione dell'aria | 4 kgf/cm2 |
| Serbatoio di colla | 10L, agitazione manuale |
| Modalità di controllo | Carta di controllo PC+Motion industriale |
| Regolazione della guida lineare | Regolazione intelligente |
| Modalità di programmazione | Insegnamento manuale |
| Porta di comunicazione | SMEMA |
| Fonte di illuminazione | Fonte di illuminazione autoattrezzata |
| Fonte di illuminazione di rilevamento | Automeccanici |
| Software | Windows+software di rivestimento |
| Motore di guida | Motore passo a passo ((2pcs) |
| Modalità di guida a 3 assi | Servomotore + modulo a vite + cilindro elettrico |
| Numero di valvole in gomma | 1 valvola a spruzzo + 1 valvola di somministrazione |
| Larghezza dello spruzzo | 3-20 mm |
| Metodo di spruzzatura | Automazione |
| Potenza totale | 20,6 kW |
| Corpo della macchina | Acciaio inossidabile |
| Peso della macchina | 600 kg |
| Dimensione della macchina | 1060x1200x1700 mm |
Sul prodotto
![]()
Per i dettagli
![]()
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()