| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-700 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
| Modello | HS-700 |
| Fornitore di energia | AC 100V / 220V ± 10% 50/60Hz |
| Potenza totale | 2600W |
| Potenza di riscaldamento | Caldaio superiore 1200W (Max), caldaio inferiore 1200W (Max) |
| Componenti elettrici | Motore di guida + controllore di temperatura intelligente + touch screen a colori |
| Controllo della temperatura | Sensore K ad alta precisione + controllo a circuito chiuso + regolatore di temperatura indipendente (precisione ± 1°C) |
| Sensore | 1 pezzo |
| Metodo di posizionamento | supporto per PCB a forma di V + apparecchio universale esterno + luce laser per il centraggio e il posizionamento |
| Dimensioni generali | 450 mm × 470 mm × 670 mm (L×W×H) |
| Intervallo di dimensioni del PCB | Max 140 mm × 160 mm, Min 5 mm × 5 mm |
| Intervallo di dimensioni BGA | Max 50 mm × 50 mm, Min 1 mm × 1 mm |
| Spessore del PCB | 0.3 - 5 mm |
| Accuratezza crescente | ± 0,01 mm |
| Peso della macchina | 30 kg |
| Peso massimo del chip | 150 g |
| Moduli di lavoro | Quinto: semiautomatico/manuale/scansione/montaggio/saldatura |
| Applicazione | Riparazione di chip / scheda madre del telefono |