| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-CVN350 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Apparecchiature di movimentazione PCB compatibili SMEMA per una regolazione della larghezza fluida e parallela
Introduzione
Questa unità fornisce la funzione di selezione delle schede OK e NG sulla linea di produzione SMT. Può essere utilizzata quando è richiesta l'ispezione visiva dei PCB. I PCB continueranno a funzionare, quindi senza interrompere il normale flusso dei PCB.
Specifiche
| Modello | HS-CVN350 | HS-CVN460 |
| Lunghezza PCB efficiente | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensione macchina | 1000*690*930mm | 1000*800*930mm |
| Peso | 70kg | 90kg |
| Altezza di trasporto | 910±20mm |
| Direzione di trasporto | S~D, o D~S (opzionale) |
| Velocità di trasporto | 0.5~20 m/min o specifica |
| Alimentazione | AC100-230V,50/60Hz, monofase |
| Consumo energetico | 100VA max |
| Pressione dell'aria | 4-6bar |
| Consumo d'aria | Max 10L/min |
| Comunicazione | SMEMA |
Caratteristiche
1. Controllo del programma PLC.
2. Modalità by-pass, ispezione, modalità di scarto NG selezionabile.
3. Impostazioni del passo selezionabili.
4. Posizione di arresto centrale del PCB.
5. Design del fondo pesante per evitare lo spostamento.
6. Display a torre luminosa per lo stato di funzionamento delle macchine.
7. Capacità totale di stoccaggio di 10 PCB NG.
8. Pannello operativo touchscreen.
9. Compatibile SMEMA.
![]()
Guida di trasporto
![]()
![]()
Struttura di sollevamento
![]()
Controllo elettrico
![]()