| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-460BC |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Spazzola a spirale antistatica ad altissima velocità speciale per la pulizia della polvere superficiale di PCB per la stampa SMT
Introduzione
Questa macchina viene utilizzata tra il caricatore PCB e la stampante serigrafica, con spazzola e rullo adesivo per pulire la polvere e l'elettricità statica sulla superficie del PCB.
Specifiche
| Modello | HS-250BC | HS-330BC | HS-390BC | HS-460BC |
| Dimensione PCB | (50*50)~(350*250) | (50*50)~(460*330) | (50*50)~(530*390) | (50*50)~(530*460) |
| Dimensione macchina | 555*820*1350 | 555*900*1350 | 555*960*1350 | 555*1030*1350 |
| Peso | 80kg | 90kg | 100kg | 110kg |
| Spessore PCB | 0.4~5mm |
| Alimentazione | AC100~230V, monofase, 300A |
| Alimentazione aria | 0.4~0.6Mpa |
| Spazzola di pulizia | 2 pezzi superiori |
| Rullo adesivo | 1 pezzo superiore |
| Spazzola | ESD, spazzola di alta precisione |
| Se con collettore di polvere | Sì |
| Velocità di trasporto | 0~9m/min, regolabile |
| Altezza di trasporto | standard 900±20mm |
| Direzione | Da sinistra a destra, o da destra a sinistra, opzionale |
| Tempo di ciclo | Circa 8 secondi |
Caratteristiche
1, Spazzola a spirale antistatica ad altissima velocità, metodo di pulizia ad aspirazione.
2, Speciale per la stampa SMT, montaggio prima e dopo la scheda PCB plug-in AI sul retro per la pulizia di corpi estranei.
3, Dotato della funzione di eliminazione statica, elimina completamente le interferenze elettrostatiche.
4, Metodo di pulizia a contatto, pulizia superiore al 99%.
5, Progettato per pulire il rullo per garantire un effetto di pulizia efficiente, stabile e duraturo.
6, Design estraibile delle parti meccaniche, la manutenzione è semplice.
7, Display dell'interfaccia in inglese e cinese, funzionamento dell'interfaccia comodo e semplice.
![]()
![]()
![]()
Informazioni sull'imballaggio
![]()
![]()
![]()