|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-SZ350 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Convogliatore rotante PCB a 90 gradi con larghezza 460 mm con copertura trasparente lato superiore
Introduzione
Questa macchina viene utilizzata per cambiare la direzione del flusso del PCB nella linea di produzione SMT.
Caratteristiche
1, la direzione del flusso del PCB può essere modificata entro 90, 180, 270 gradi.
2, guida fissa in base alle esigenze del cliente.
3, controllo con pulsante LED morbido, tradizionale e facile da usare.
4, copertura trasparente di sicurezza superiore, l'operatore può osservare l'intero processo di lavoro.
5, design chiuso con limitatore di coppia integrato per garantire un'elevata sicurezza.
6, guide lineari e viti a ricircolo di sfere Hiwin rendono la rotazione fluida e precisa.
7, minimizza lo spazio di trasferimento tra i convogliatori.
8, velocità di flusso del PCB personalizzabile.
Regolazione della larghezza fluida e parallela (vite a ricircolo di sfere).
9, compatibile con SMEMA.
Specifiche
| Nome del prodotto | Convogliatore rotante PCB |
| Altezza di trasporto | 910±20mm |
| Direzione di trasporto | S~D, o D~S |
| Tempo di ciclo | Circa 5 secondi |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Alimentazione | CA 100-230 V, 50/60 Hz, monofase |
| Pressione dell'aria | 4-6 bar |
| Consumo d'aria | Max 10 l/min |
| Spessore PCB | Min 0,4 mm |
| Segnale | SMEMA |
| Modello | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Lunghezza PCB efficiente | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| Dimensione della macchina | 700*750*1200mm | 840*890*1200mm |
| Peso | 150 kg | 180 kg |
![]()
![]()