| Marchio: | GKG |
| Numero di modello: | G9+ |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Macchina per pasta di saldatura ad alte prestazioni per il sistema MES industriale 4.0
Introduzione
La macchina di stampa a pasta di saldatura completamente automatica G9+ è una macchina di fascia alta per applicazioni SMT di fascia alta, in grado di soddisfare i requisiti del processo di stampa di 03015, spaziatura 0,25, alta precisione,e ad alta velocità.
Specificità
| Modello | G9+ |
| Dimensione massima del PCB | 450x340 mm |
| Dimensione minima del PCB | 50x50 mm |
| Spessore del PCB | 0.4-6 mm |
| Peso massimo della tavola | 5 kg |
| Altezza di trasporto | 900±40 mm |
| Dislivello dei bordi della tavola | 2.5 mm |
| Altezza della tavola | 15 mm |
| Direzione del trasporto | R-R-R |
| Velocità di trasporto | massimo 1500 mm/s, programma di controllo |
| Metodo di trasporto | Una fase |
| Adeguamento di larghezza | automatico |
| Interfaccia I/O | SMEMA |
| Posizionamento dei PCB (metodo di supporto) | Pin magnetico/blocco di supporto/tabella manuale verso l'alto/verso il basso |
| Sistema di fissaggio dei PCB |
Patentato sopra la pinza superiore
|
| Clamping laterale | |
| Funzione di assorbimento | |
| Stampa immediata |
0-20 mm
|
|
Modalità di stampa
|
una volta/due volte
|
|
Velocità di stampa
|
10-200 mm/sec
|
|
Modalità di stampa
|
Una volta / due volte
|
|
Tipo di squeegee
|
Squeegee Blade di gomma/acciaio ((Angolo 45°/55°/60°)
|
| Pressione di stampa | 0.5-10 kg |
| Dimensione del telaio del modello | 470*370mm~737*737mm ((spessore da 20 a 40) |
|
Sistema di pulizia
|
Sistema di pulizia a gocce tipo pioggia
|
| Assorbimento di vuoto rinforzato | |
| Asciutto, bagnato sotto vuoto tre modalità | |
| Pulizia avanti e indietro | |
|
CCD FOV
|
10x8 mm
|
| Tipi di marchi fiduciari | Forma standard del marchio fiduciario |
| Pad | |
| Buco | |
| Sistema di telecamere | Struttura ottica di ricerca verso l'alto/basso |
| Telecamera digitale CCD | |
| Corrispondenza del modello geometrico |
Performance della macchina
| Modello | G9+ |
| Precisione di ripetizione della posizione | ± 12,5um@6,CPK≥2.0 |
| Precisione di stampa | ±18um@6,CPK≥2.0 |
| Tempo del ciclo di stampa | < 7,5 secondi |
| Sulla base del sistema di prova di terze parti ((CTQ) verificare la precisione di ripetizione della posizione di stampa della pasta di saldatura effettiva | |
Specifica dell'intera macchina
|
Fornitore di alimentazione
|
AC:220±10%,50/60HZ, 3,0 kW
|
|
Pressione dell'aria
|
4~6 kgf/cm2
|
|
Consumo d'aria
|
circa 5L/min
|
|
Temperatura di funzionamento
|
-20°C~+45°C |
|
Umidità di esercizio
|
30%~60%
|
|
Dimensioni della macchina(senza luce della torre) |
1172 ((L) x 1385 ((W) x 1530 (H) mm
|
|
Peso della macchina
|
Circa 1000 kg. |
Caratteristiche
1. sistema digitale CCD, nuovo sistema di percorso ottico, luce circolare uniforme, alta luminosità della sorgente luminosa coassiale.facilitare l'identificazione dei diversi punti di mercato (compresi i punti di marcatura irregolari), come la placcatura in stagno, la placcatura in rame, la placcatura in argento, la saldatura ad aria calda, il FPC e vari tipi di colori PCB.
2. regolazione di spessore PCB ad alta precisione, struttura estremamente affidabile e movimento XY stabile. regolazione manuale può facilmente adattarsi a diversi spessori PCB.
3. sistema di posizionamento del binario guida, nuovo modello di bordo del binario guida staccabile, programmabile pinza laterale flessibile, appositamente progettato per la deformazione FPC e PCB, eseguendo un dispositivo di pinza unica.Attraverso la programmazione software, il picking dei PCB non influenzato può essere allungato e ritirato automaticamente.
4Il nuovo e innovativo progetto di struttura dello scraper adotta un sistema di scraper completo, che migliora la stabilità e la durata di vita dello scraper.
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()