| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-800 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Stazione di rilavorazione BGA ad alta precisione, HS-800, Integrazione testa ad aria calda e montaggio
Specifiche
| Stazione di rilavorazione BGA | Modello: HS-800 |
| Potenza riscaldatore | Riscaldatore superiore 1200W (Max), riscaldatore inferiore 1200W (Max) |
| Preriscaldamento inferiore | IR 5000w |
| Controllo della temperatura | Termocoppia di tipo K, controllo a circuito chiuso |
| Metodo di posizionamento | Foro esterno o di posizionamento |
| Dimensione complessiva | L970mm*W700mm*H830mm |
| Dimensione PCB | W650*D610mm |
| Dimensione BGA | Max 80mm*80mm Min 1mm*1mm |
| Spessore PCB applicabile | 0.3 - 5mm |
| Precisione di montaggio | ±0.01mm |
| Peso della macchina | 140KG |
Caratteristiche
1. Design integrato della testa ad aria calda e della testa di montaggio, con funzioni di saldatura e dissaldatura automatiche.
2. I riscaldatori superiori adottano il sistema ad aria calda, riscaldamento più veloce, uniformità della temperatura, raffreddamento più veloce. (la temperatura può arrivare da 50 a 80 gradi centigradi).
3. 3 riscaldatori indipendenti. I riscaldatori superiori e inferiori possono muoversi in modo sincrono e automatico, possono raggiungere IR in ogni posizione. La zona del riscaldatore inferiore può essere rimossa su e giù, supportare la scheda PCB.
4. La scheda PCB adotta un cursore ad alta precisione per garantire la precisione di montaggio di BGA e PCB.
5. Esclusivo tavolo di preriscaldamento inferiore realizzato con materiali riscaldanti di buona qualità importati dalla Germania.
6. Il tavolo di preriscaldamento, il dispositivo di bloccaggio e il sistema di raffreddamento possono muoversi integralmente sull'asse X, rendendo il posizionamento e la dissaldatura del PCB più sicuri e convenienti.
7. Gli assi X e Y adottano il modo di movimento a controllo automatico del motore per rendere l'allineamento più veloce e conveniente.
8. Il doppio bilanciere controlla la telecamera e la piattaforma di riscaldamento superiore e inferiore per garantire la precisione di allineamento.
9. Pompa a vuoto integrata, rotazione di 360 gradi in angelo; ugello di aspirazione di montaggio a regolazione fine.
10. L'ugello di aspirazione può rilevare automaticamente l'altezza di prelievo e montaggio BGA con pressione controllabile entro 10 grammi; pressione zero disponibile per il prelievo e il montaggio di BGA più piccoli.
11. Sistema di visione ottica a colori ad alta risoluzione, mobile a mano sugli assi X/Y, con visione divisa, funzioni di zoom e regolazione fine, dispositivo di distinzione delle aberrazioni incluso, autofocus, funzionamento software, zoom ottico 22x; dimensione BGA massima rilavorabile 80*80MM;
12. Con 10 segmenti di aumento (diminuzione) della temperatura e 10 segmenti di controllo della temperatura costante, è possibile salvare molti segmenti di temperatura.
13. Molte dimensioni di ugelli in lega, facili da sostituire; possono essere posizionati a qualsiasi angolazione.
14. Con 5 porte per termocoppie, è possibile rilevare e analizzare in tempo reale le temperature in più punti.
15. Con una solida funzione di visualizzazione operativa per rendere il controllo della temperatura più affidabile.
Applicazione
Adatto per telefoni cellulari, dischi rigidi, tastiere, giocattoli elettronici, computer, DVD, punti, plastica, elettrodomestici, apparecchiature di comunicazione, elettrodomestici, giocattoli, elaborazione elettronica, motori, motori, parti, tablet, computer portatili, fotocamere digitali, telecomandi, walkie-talkie, ecc.
Informazioni sull'imballaggio
![]()
![]()
![]()