| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-700 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Stazione di rilavorazione BGA per telefoni cellulari con controllo sensore K ad alta precisione
Specifiche
| Stazione di rilavorazione BGA per telefoni cellulari | Modello: HS-700 |
| Alimentazione | CA 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| Potenza totale | 2600W |
| Potenza riscaldatore | Riscaldatore superiore 1200W (Max), riscaldatore inferiore 1200W (Max) |
| Materiale elettrico | Motore di azionamento + controller di temperatura intelligente + schermo tattile a colori |
| Controllo della temperatura | sensore K ad alta precisione + controllo a circuito chiuso + controller di temperatura indipendente (la precisione può raggiungere ±1℃) |
| Sensore | 1 pz |
| Metodo di posizionamento | Supporto PCB a forma di V + dispositivo universale esterno + luce laser per centraggio e posizionamento |
| Dimensione complessiva | L450mm*W470mm*H670mm |
| Dimensione PCB | Max 140mm*160mm Min 5mm*5mm |
| Dimensione BGA | Max 50mm*50mm Min 1mm*1mm |
| Spessore PCB applicabile | 0,3 - 5 mm |
| Precisione di montaggio | ±0,01 mm |
| Peso della macchina | 30 kg |
| Peso del chip di montaggio | 150 g |
| Modalità di lavoro | Cinque: Semi-automatico/Manuale/Rimuovi/Monta/Saldatura |
| Riparazione di utilizzo | chip / scheda madre del telefono ecc. |
Caratteristiche
1. 5 modalità di lavoro
2. Monitor LCD HD da 15''
3. Schermo tattile a colori HD da 7''
4. motore passo-passo
5. Sistema di allineamento ottico a colori CCD
6. Precisione della temperatura entro ±1℃
7. Precisione di montaggio entro ±0,01 mm
8. Tasso di successo della riparazione: 99% +
9. Ricerca e sviluppo indipendenti del controllo a chip singolo
Informazioni sull'imballaggio
![]()
![]()
![]()