| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-CC300 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Piattaforma di azionamento assi X, Y, Z, macchina di rivestimento selettivo a 3 assi ad alta velocità, alta affidabilità e alta stabilità
1. La piattaforma di azionamento assi X, Y, Z adotta una vite a sfera di precisione con servomotore Fuji.
2. Realizza il rivestimento selettivo per vari tipi di PCB.
3. Rivestimento e dosaggio a linea retta, cerchio, arco.
4. Può rivestire efficacemente e uniformemente il bordo dei componenti, eliminando l'effetto ombra dello spruzzo.
5. Precisione: ±0,02 mm.
6. Con sistema di trasmissione e controllo ad alta velocità, alta affidabilità e alta stabilità.
7. 2 valvole possono commutare automaticamente l'azione di spruzzo e rivestimento, per ottenere un processo di rivestimento PCB ad alta densità.
8. Con funzione intelligente di regolazione automatica della larghezza (regolazione automatica dopo l'inserimento della larghezza della scheda).
| Nome del prodotto | Macchina di rivestimento conforme selettivo |
| Modello | HS-CC300 |
| Altezza di trasmissione | 920±20mm |
| Larghezza del trasportatore | 50-450mm/o personalizzato |
| Trasmissione | Da sinistra a destra, o da destra a sinistra |
| Altezza dei componenti | su e giù max 100mm |
| Dimensione del bordo della scheda PCB | ≥5mm |
| Velocità di trasporto | 0-12000mm/min |
| Velocità di azionamento a 3 assi | 800mm/s |
| Precisione di ripetizione | ±0,02 mm |
| Programmi di memorizzazione | fino a 1000 |
| Alimentazione | AC220/110V |
| Pressione dell'aria | 4-kgf/cm2 |
| Serbatoio della colla | 10L, agitazione manuale |
| Modalità di controllo | PC industriale + scheda di controllo del movimento |
| Regolazione della guida lineare | Regolazione intelligente |
| Modalità di programmazione | Insegnamento manuale |
| Porta di comunicazione | SMEMA |
| Sorgente luminosa | Sorgente luminosa auto-equipaggiata |
| Sorgente luminosa di rilevamento | Auto-equipaggiata |
| Software | Windows + software di rivestimento |
| Motore di azionamento | Motore passo-passo (2 pezzi) |
| Modalità di azionamento a 3 assi | Servomotore + modulo driver a vite + cilindro elettrico |
| Numero di valvole in gomma | 1 valvola a spruzzo + 1 valvola di erogazione |
| Larghezza di spruzzo | 3-20mm |
| Metodo di spruzzatura | Automatico |
| Potenza totale | 2,6kW |
| Corpo macchina | Acciaio inossidabile |
| Peso della macchina | 600kg |
| Dimensione della macchina | 1060x1200x1700mm |
![]()
Informazioni sull'imballaggio
![]()
![]()
![]()