| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-GH350 |
| Moq: | 1 pz |
| prezzo: | Negotation |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 50 PC/mese |
Alta efficienza multifunzione Intelligent Vertical Front Operation Automatic PCB Buffer Machine per le linee di produzione di assemblaggio elettronico SMEMA SMT
Ottimizza lo spazio sul pavimento e il flusso di produzione con la nostra soluzione di buffer verticale avanzata!
Se la vostra linea SMT è frenata da un spazio di fabbrica limitato, avete bisogno di una soluzione flessibile per gestire i colli di bottiglia di produzione tra la stampante, il montatore e il forno a reflow?Buffer per PCB verticali multifunzioneE' progettato per massimizzare l'efficienza riducendo al minimo l'impronta di fabbrica.
IlBuffer per PCB verticali multifunzioneè un'attrezzatura intelligente per la linea di produzione SMT specificamente sviluppata per la tamponatura, lo stoccaggio e il trasferimento dei PCB.mentre il layout di funzionamento anteriore assicura un facile funzionamento, manutenzione e regolazione dei parametri.Buffer per PCB verticalisupporta più modalità di lavoro, si adatta a varie dimensioni di PCB e si connette senza soluzione di continuità con altre apparecchiature di linea di produzione SMT, realizzando una produzione completamente automatizzata e ininterrotta.
Che siate impegnati in elettronica di consumo, elettronica automobilistica, produzione di schede LED o produzione di elettrodomestici, la nostraBuffer per PCB verticali multifunzionepuò soddisfare le vostre diverse esigenze di produzione, aiutandovi a ridurre i costi, migliorare l'efficienza della produzione e migliorare la qualità del prodotto.
| Altezza di trasporto | 910±20 mm |
|---|---|
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Tempo di ciclo della tavola | Circa 20 secondi. |
| Capacità massima dei PCB | 20pcs o specificare |
| Carico massimo | 2 kg/PCB |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Lato operativo | Lato anteriore |
| Indice di passo | 20 mm di passo o specificare |
| Fornitore di alimentazione | AC100-230V, 1ph, 300VA massimo |
| Pressione dell'aria | 4-6Bar |
| Consumo d'aria | Max 10L/min |
| Segnale | SMEMA |
| Modello | HS-GH350 | HS-GH460 |
|---|---|---|
| Dimensioni efficienti dei PCB | 50*50~450*350 mm | 50*50~530*460 mm |
| Dimensione della macchina | 500*910*1600 mm | 600*1020*1600 mm |
| Peso | 150 kg | 200 kg |
![]()
Il nostroBuffer per PCB verticali multifunzioneè ampiamente utilizzato in vari scenari di produzione elettronica SMT, particolarmente adatto a:
Se volete saperne di più sulla nostraBuffer per PCB verticali multifunzione, comprese le configurazioni personalizzate, i prezzi degli ordini in blocco o i parametri tecnici, contattate immediatamente il nostro team di vendita.Abbiamo ingegneri tecnici professionisti e personale di assistenza post-vendita per fornirvi soluzioni di attrezzature di movimentazione SMT uniche, aiutandoti ad ottimizzare la tua linea di produzione e raggiungere una maggiore efficienza.
Aggiornate all'automazione verticale oggi e guardate la vostra efficienza produttiva salire!
![]()
![]()
![]()