| Marchio: | HSTECH |
| Moq: | 1 pezzo |
| prezzo: | Negotation |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 50 PC/mese |
The SMT Link Conveyor with Towerlight is a sophisticated buffering and transfer solution engineered to optimize the flow of Printed Circuit Boards between critical stages of the electronics assembly processProgettato per colmare il divario tra macchine di posizionamento ad alta velocità e forni a reflow, questo impianto dispone di una torretta multicolore integrata che fornisce un feedback visivo istantaneo sullo stato della linea.riduzione dei tempi di fermo e dell'intervento dell'operatoreCompletamente conforme agli standard SMEMA, garantisce una comunicazione e una sincronizzazione senza soluzione di continuità con le apparecchiature a monte e a valle.
| Funzione | Utilizzato per il collegamento delle macchine a monte e a valle tra la linea di produzione SMT |
|---|---|
| Altezza di trasporto | 910±30 mm |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Operazione | Operazione frontale |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore, o personalizzato |
| Larghezza del PCB | 50*50~530*460 mm |
| Opzioni di lunghezza del trasportatore | 0.5m/0.6m/1.0m/1.5m o personalizzazione |
| Metodo di regolazione della velocità | Manica |
| Regolazione della larghezza | Manuale (opzionale regolazione automatica) |
| Fornitore di alimentazione | AC110/220V,50/60Hz,± 10% |
| Opzioni | Luce, ventilatore, funzione di ispezione, copertura, regolazione automatica della larghezza, doppia rotaia, ecc. |
| Segnale | SMEMA |
Il nostroConvogliatore di collegamento con torre di luceè ampiamente utilizzato nei seguenti scenari:
Forniamo soluzioni di connettività affidabili che mantengono la vostra linea SMT in regola.Il nostro trasportatore Link con Towerlight combina una robusta costruzione meccanica con una logica di controllo intelligente per garantire che la produzione non si interrompa maiSia che si stia aggiornando una linea esistente o che si stia creando una nuova struttura, questa unità offre l'affidabilità e la visibilità richieste dai moderni produttori di elettronica.Contattaci oggi per semplificare il tuo processo di movimentazione dei PCB con i nostri sistemi di trasporto ad alte prestazioni.
![]()
![]()
![]()