|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-NK250 |
| Moq: | 1 pezzo |
| prezzo: | Negotation |
| Condizioni di pagamento: | T/T |
| Capacità di approvvigionamento: | 50 PC/mese |
Massimizza l'efficienza della tua produzione con il nostro scaricatore di PCB NG/OK ad alte prestazioni, specificamente progettato per le moderne linee di assemblaggio SMT. Questo sistema automatizzato di separazione delle schede è progettato per smistare e scaricare circuiti stampati in base ai risultati dell'ispezione (Buono/Non Buono) dalle macchine AOI o SPI. Dotato di un preciso controllo PLC e conformità allo standard SMEMA, questo scaricatore a doppio caricatore garantisce una gestione fluida dei materiali, previene errori di miscelazione tra schede qualificate e difettose e riduce significativamente il lavoro manuale.
| Funzione | Raccogliere le schede NG/OK separatamente ricevendo il segnale. |
| Altezza di trasporto | 910±30mm |
| Direzione di trasporto | D~S, o S~D |
| Tempo di raccolta scheda | Circa 6 secondi ciascuna |
| Tempo di cambio caricatore | Circa 30 secondi |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Lato operativo | Lato anteriore |
| Nastro trasportatore | ESD |
| Spessore PCB | Min 0,6 mm |
| Selezione passo | 1-4 (passo 10 mm) |
| Alimentazione | 220V, 50/60Hz, ±10% |
| Potenza | 0,05 kW |
| Pressione aria | 4-6 Bar |
| Consumo aria | Max 15L/min |
| Numero di caricatori | Superiore: 1 caricatore, Lato inferiore: 2 caricatori |
| Segnale | SMEMA |
| Opzioni | 1. Modalità di controllo touchscreen. 2. Regolazione automatica della larghezza. 3. Quantità di caricatori in base alle esigenze del cliente. |
| Modello | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
|---|---|---|---|---|
| Lunghezza PCB efficiente | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| Spessore PCB | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm |
| Dimensioni caricatore | 355*320*563mm | 460*400*563 | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| Dimensioni macchina | 1950*1600*1200mm | 2300*1760*1200mm | 2500*1880*1200mm | 2500*2160*1200mm |
| Peso | 220 kg | 280 kg | 340 kg | 380 kg |
Il nostro scaricatore di PCB NG OK per linea SMT è ampiamente utilizzato in varie linee di produzione SMT, particolarmente adatto per fabbriche che necessitano di smistamento PCB ad alta efficienza e alta precisione, tra cui, ma non solo:
Contattaci oggi stesso per un preventivo competitivo e una scheda tecnica dettagliata. Il nostro scaricatore di PCB NG/OK è la soluzione perfetta per automatizzare la tua linea SMT e migliorare la resa produttiva. Spedizione veloce disponibile in Europa, Americhe e Sud-est asiatico!
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()