| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-SL5331 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 pezzi al mese |
Macchina di fissaggio a vite da scrivania con precisione ±5 mm
Introduzione
Questa macchina di bloccaggio a vite consente di trasportare, stringere e testare automaticamente le viti utilizzando vari componenti elettrici e pneumatici.
Utilizzando questa attrezzatura, possiamo ridurre al minimo l'intervento manuale e ridurre gli effetti negativi causati da errori umani.
Caratteristiche
La macchina è dotata di un'operazione desktop intuitiva, che consente un'integrazione senza soluzione di continuità con i flussi di lavoro della linea di produzione e facilita la sostituzione facile dei prodotti.
L'asse Y può essere personalizzato con una doppia stazione (dual Y-axis) in base ai requisiti, consentendo agli operatori di passare tra i prodotti senza sforzo.
Questa apparecchiatura è progettata principalmente per bloccare viti dalle dimensioni da M1 a M5.
Supporta l'input di documenti CAD per una maggiore funzionalità e precisione.
La macchina automatica di alimentazione a vite è compatibile con viti di dimensioni simili, con una tolleranza di variazione di lunghezza di ±5 mm.
Specificità
| Modello | HS-SL5331 |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz,marca Meanwell |
| Intervallo di lavoro X/Y1/Y2/Z | 500/300/300/100 mm |
| XYZ velocità | Max XY:600 mm/s,Z:300 mm/s |
| Piattaforma Y | 190*150 mm |
| Precisione di ripetizione | 00,02 mm |
| Motore | Motore passo a passo (marca Shinano Kenshi) |
| Sistema di propulsione | Blet di sincronizzazione per la vite dell'asse X/Y, Z |
| Documento di supporto | CAD, CorelDRAW |
| Capacità di carico | X/Y:10kg,Z:5kg |
| Guida lineare | HIWIN (marchio taiwanese) |
| Interruttore fotoelettrico | (marchio tedesco) |
| Fabbricazione a partire da: | AirTAC |
| Fabbricazione a partire da materiali di cui al capitolo 85 | M1 - M5 |
| Dimensioni della macchina | 720*685*597 mm |
| Peso lordo | 75 kg |
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()