|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S331R/HS-DS331R |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
Robot di saldatura ad alta precisione con pulizia automatica e allineamento della testa in ferro
Introduzione
La saldatrice automatica per desktop, un'innovazione popolare, trasforma la saldatura con il suo design facile da usare.si integra senza soluzione di continuità e si personalizza per adattarsi a varie applicazioniAlimentato da motori passo a passo di alta qualità e cinture di sincronizzazione, offre un controllo preciso del movimento.
Versatile e configurabile come stazione di lavoro singola o doppia, questa macchina ha una gamma di percorrenza standard di 300x300 mm e può ospitare una vasta gamma di prodotti.I clienti possono richiedere specifiche personalizzate per una compatibilità e prestazioni ottimali.
In sintesi, questa macchina è un esempio della moderna tecnologia di saldatura, che combina componenti avanzati, flessibilità e personalizzazione per risultati di produzione senza pari.
Caratteristiche
1La macchina dispone di un avanzato funzionamento a 4 assi, compresi i movimenti lineari X/Y/Z e la rotazione R, che consentono la saldatura multiangolare versatile per diverse applicazioni.
2Le considerazioni di sicurezza e ambientali sono fondamentali, con una funzione di pulizia automatica che funziona senza azoto per la sicurezza degli utenti e un impatto ambientale minimo.
3La precisione è garantita dall'integrazione delle guide lineari Hiwin di Taiwan, che forniscono movimenti senza soluzione di continuità e di alta precisione.
4Un sistema di controllo affidabile, basato su una scheda di controllo matura, garantisce la stabilità della macchina.
5Per una facile programmazione e configurazione, la macchina utilizza una testa di ferro come punto di riferimento.agevolare processi di inserimento e installazione dei dati semplificati.
Specificità
| Modello | HS-S331R/HS-DS331R |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Asse R | 360 gradi |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Documento di supporto | CAD, CorelDRAW |
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 48 kg |
| Dimensione della macchina |
520*585*800 mm |
![]()
![]()
Shenzhen Hansome Technology Co., Ltd ((HSTECH) è un produttore professionale di apparecchiature di movimentazione di schede SMT (caricatori, scaricatori, tamponi, trasportatori, ecc.).Siamo un'impresa ad alta tecnologia con diritti di proprietà intellettuale indipendentiLa società si occupa principalmente di ricerca e sviluppo, produzione e vendita di apparecchiature per la movimentazione delle tavole per le linee di produzione SMT/THT.
Disponiamo di tecnici e venditori professionisti, ci affidiamo all'alta tecnologia e facciamo del nostro meglio per fornire ai nostri clienti una gestione delle schede altamente efficiente e affidabile.Allo stesso tempo, il nostro team di ingegneri esperto capisce sempre la direzione di sviluppo della fabbrica intelligente.,aggiorna i prodotti e tecnico secondo la domanda del mercato, perseguire per rendere più automazione e prodotto conveniente tutto il tempo, facciamo anche l'OEM bason diverse esigenze del nostro cliente.