| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-LD330 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 serie al mese |
Caricatore di PCB a 90 gradi con velocità del trasportatore personalizzabile per la produzione SMT
Applicazione
La macchina per il caricamento delle schede è la pietra angolare delle linee di produzione SMT, automatizzando il processo di caricamento delle schede PCB per migliorare la produttività e mantenere standard di qualità coerenti.Ampiamente utilizzato dal settore della produzione elettronica, è indispensabile per facilitare flussi di lavoro di produzione senza interruzioni ed efficienti.
Specificità
| Nome del prodotto | Macchina per caricare PCB a 90 gradi |
| Lunghezza della macchina | 1200 mm o 900 mm |
| Altezza di trasporto | 910±30 mm |
| Tempo di caricamento del PCB | Circa 6 secondi. |
| Tempo di sostituzione del caricatore | Circa 30 secondi. |
| Quantità di magazzino | 3 pezzi |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Operazione | Operazione frontale |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore ((o specificare) |
| Fornitore di alimentazione | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Pressione dell'aria | 4-6bar |
| Spessore del PCB | Min 0,4 mm |
| Quantità di magazzino | Lato superiore: 1 pc, lato inferiore: 2 pc |
| Selezione del tono | 1-4 ((10 mm di passo) |
| Velocità del trasportatore | 0.5-20M/min o su misura |
| Stato della luce | Display a 3 colori |
| Segnale | SMEMA |
Caratteristiche
![]()
Per i dettagli
![]()
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()
Shenzhen Hansome Technology Co., Ltd ((HSTECH) è un produttore professionale di apparecchiature di movimentazione di schede SMT (caricatori, scaricatori, tamponi, trasportatori, ecc.).Siamo un'impresa ad alta tecnologia con diritti di proprietà intellettuale indipendentiLa società si occupa principalmente di ricerca e sviluppo, produzione e vendita di apparecchiature per la movimentazione delle tavole per le linee di produzione SMT/THT.
Disponiamo di tecnici e venditori professionisti, ci affidiamo all'alta tecnologia e facciamo del nostro meglio per fornire ai nostri clienti una gestione delle schede altamente efficiente e affidabile.Allo stesso tempo, il nostro team di ingegneri esperto capisce sempre la direzione di sviluppo della fabbrica intelligente.,aggiorna i prodotti e tecnico secondo la domanda del mercato, perseguire per rendere più automazione e prodotto conveniente tutto il tempo, facciamo anche l'OEM bason diverse esigenze del nostro cliente.