| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-NK250 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Linea di produzione SMT Good / No-good board Separating Magazine NG OK PCB Unloader
Introduzione
Questa unità opera in seguito al processo di ispezione ottica automatizzata (AOI).segrega i PCB in due categorie: non conformi (NG) e conformi (OK), in modo da indirizzarli automaticamente nei magazzini designati, garantendo un processo di smistamento altamente efficiente e strutturato per i circuiti stampati.
Informazioni tecniche
| Funzione | Raccogliere le schede NG/OK separatamente ricevendo il segnale. |
| Altezza di trasporto | 910±30 mm |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Orario di raccolta | Ogni circa 6 secondi |
| Cambio di riviste nel tempo | Circa 30 secondi. |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Lato operativo | Lato anteriore |
| Cintura trasportatrice | DSE |
| Spessore del PCB | Min 0,6 mm |
| Selezione del tono | 1-4 ((10 mm di passo) |
| Fornitore di alimentazione | 220V,50/60Hz,± 10% |
| Potenza | 00,05 kW |
| Pressione dell'aria | 4-6Bar |
| Consumo d'aria | Max 15L/min |
| Numero di riviste | Superiore:1 rivista, lato inferiore:2 riviste |
| Segnale | SMEMA |
| Opzioni | 1, modalità di controllo touch screen. 2Regolazione automatica della larghezza. 3, quantità di magazzini in base alle esigenze del cliente. |
Caratteristiche
Modello
| Modello | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
| Lunghezza efficiente del PCB | 50*50~350*250 mm | 50*50~455*330 mm | 50*50~530*390 mm | 50*50~530*460 mm |
| Spessore del PCB | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm | Min 0,6 mm |
| Dimensione del magazzino | 355*320*563 mm | 460*400*563 | 535*460*570 mm | 535*530*570 mm |
| Dimensione della macchina | 1950*1600*1200 mm | 2300*1760*1200 mm | 2500*1880*1200 mm | 2500*2160*1200 mm |
| Peso | 220 kg | 280 kg | 340 kg | 380 kg |
Prodotto e dettagli
![]()
![]()
![]()
Riguardo all'imballaggio![]()
![]()
![]()