|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S331R/HS-DS331R |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
Macchina di saldatura da tavolo disponibile
Introduzione
Questa macchina di saldatura automatica di tipo desktop è un sistema di movimento a 4 assi, singolo saldatore con gamma di percorrenza XYZ 300 * 300 * 100 mm, disponibile anche la rotazione.Questa macchina ha fissato il prodotto con i dispositivi personalizzati, programmazione manuale con la scatola di insegnamento pendente, è una macchina di saldatura economica ed economica- Non lo so.
Applicazione
1, prodotti semiconduttori: LSI. IC. combinazione di temperature IC. CSP. BGA, ecc.
2Prodotti ottici: telecamere di prima classe.
3- elettrodomestici di prestazioni generali: DVD, apparecchiature audio, sistemi di navigazione automobilistica, computer personali come fotocamere, orologi e orologi elettronici, calcolatori di fotocopia PDA,TV a cristalli liquidiDispositivi medici 5, macchine di precisione/prodotti elettrici: VTR.
4- beni di consumo generale: macchine da scrivere, giocattoli, strumenti musicali, CDS, batterie, ecc.
Caratteristiche
1.4 funzionamento a asse per saldatura flessibile a più angoli.
2Ferro senza azoto per la sicurezza e la compatibilità ambientale.
3La regolazione multi-direzionale della testa protegge PCB e componenti.
4La generazione automatica di punti chiave semplifica l'allineamento e la programmazione della testa di ferro.
5.Motore passo-passo ad alta precisione e cintura di cronometraggio per movimenti precisi e ripetibili.
6La funzione di pulizia automatica garantisce la stabilità e prolunga la vita del ferro.
7.Programmazione intuitiva con pendente didattico LCD portatile.
Specificità
| Modello | HS-S331R/HS-DS331R |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Asse R | 360 gradi |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Documento di supporto | CAD, CorelDRAW |
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 48 kg |
| Dimensione della macchina |
520*585*800 mm |
Sul prodotto
![]()
Per i dettagli
![]()
![]()
Riguardo all'imballaggio
![]()