| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S331R |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union, |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Questa macchina di saldatura automatica SMT per desktop è un robot di saldatura automatica a 3 assi. Disponibile per saldatura a punto, saldatura a resistenza, saldatura a curva, saldatura a cerchio, saldatura continua a curva irregolare.
Il programma in corso può essere copiato, e Max può memorizzare 999 programmi, anche diverso programma può essere cambiato semplicemente per un prodotto diverso con un pulsante, non è necessario riprogrammare.
La macchina è fatta di parti di alta qualità, come l'uso di guida lineare Hi-win, e il corpo della macchina è molto pesante e durevole, assicurarsi la precisione di saldatura.Anche la macchina è facile manutenzione e funzionamento, migliorare notevolmente l'efficienza della produzione.
| Modello | HS-S331R |
|---|---|
| Voltaggio. | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Asse R | 360 gradi |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Programmazione manuale con pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Documento di supporto | CAD |
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 48 kg |
| Dimensione della macchina | 520*585*800 mm |