| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-M355 |
| Moq: | 1 PC |
| prezzo: | 25~80usd/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pezzi al mese |
Magazine antistatico ad alta capacità per PCB, 50 pezzi, Rack ESD a larghezza regolabile
Introduzione
Questo magazine per PCB, chiamato anche rack di stoccaggio PCB, viene utilizzato per raccogliere i PCB nella macchina di caricamento PCB, quindi per caricarli nella linea di produzione SMT. I magazine sono realizzati in polipropilene conduttivo al volume e metallo resistente. L'intero rack è antistatico e la struttura è molto stabile, il che proteggerà bene i PCB da danni o piegature.
Specifiche
| Dimensioni generali | 355*320*565mm, sono disponibili anche altre opzioni |
| Dimensioni PCB adatte | 50*50~350*250mm |
| Capacità di stoccaggio PCB | Max 50 pezzi |
| Scanalatura di guida laterale | Profondità 3,0 mm, larghezza 5,0 mm, passo 10 mm |
| Resistenza superficiale | 105Ω-109Ω |
| Resistenza al calore | 80 °C/120°C/200°C |
| Regolazione della larghezza | Tracolla a ingranaggi / clip |
| Pannello base superiore e inferiore | Materiale metallico |
| Tipo | Antistatico |
| Peso singolo | 5 kg |
Vantaggi
1. Design antiscivolo, buona resistenza al carico e robustezza.
2. Struttura interna, angoli interni arrotondati, superficie lucida in metallo di alta qualità e scanalature di guida in PP di alta qualità.
3. Qualità premium ed efficienza migliorata.
4. Super stoccaggio, ogni scala rappresenta una scheda PCB che può essere inserita, lo spessore della scheda determina il numero di stoccaggio.
![]()
![]()
![]()
![]()