| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-M355 |
| Moq: | 1 PC |
| prezzo: | 25~80usd/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pezzi al mese |
Magazine antistatico ad alta capacità per PCB, 50 pezzi, rack ESD a larghezza regolabile
Introduzione
Questo magazine per PCB, chiamato anche rack di stoccaggio PCB, viene utilizzato per raccogliere i PCB nella macchina caricatore PCB, quindi caricare nella linea di produzione SMT. I magazine sono realizzati in polipropilene conduttivo al volume e metallo resistente. L'intero rack è antistatico e la struttura è molto stabile, il che proteggerà bene i PCB da danni o piegature.
Specifiche
| Dimensione complessiva | 355*320*565mm, sono disponibili anche altre opzioni |
| Dimensioni PCB adatte | 50*50~350*250mm |
| Capacità di stoccaggio PCB | Max 50 pezzi |
| Scanalatura guida laterale | Profondità 3,0 mm, larghezza 5,0 mm, passo 10 mm |
| Resistenza superficiale | 105Ω-109Ω |
| Resistenza al calore | 80 °C/120°C/200°C |
| Regolazione della larghezza | Tracolla a ingranaggi / clip |
| Pannello base superiore e inferiore | Materiale metallico |
| Tipo | Antistatico |
| Peso singolo | 5 kg |
Caratteristiche
1. Il pavimento in metallo è realizzato in metallo di alta qualità con una superficie liscia e lucida.
2. Regolazione a ingranaggi, la piastra di base superiore e inferiore per la progettazione della regolazione della traccia a ingranaggi della piastra metallica.
3. Scanalatura di guida in PP, protezione di sicurezza, anti-piegatura, buona capacità portante, impilabile e durevole.
4. Struttura a scanalatura a ingranaggi, il telaio è stabile.
![]()
![]()
![]()
![]()