| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-M355 |
| Moq: | 1 PC |
| prezzo: | 25~80usd/pc |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 500 pezzi al mese |
Magazine antistatico ad alta capacità per PCB, 50 pezzi, rack ESD a larghezza regolabile
Introduzione
Un magazine per PCB o rack per PCB è realizzato in polipropilene conduttivo al volume e metallo, utilizzato per trasportare le schede PCB per le linee di assemblaggio automatizzate. I rack per magazine PCB antistatici sono un aiuto ideale nella produzione, nello stoccaggio e nel trasporto dei PCB. La parete laterale robusta e il telaio in metallo garantiscono che questi rack per magazine PCB siano durevoli e durino a lungo.
Specifiche
| Dimensioni complessive | 355*320*565mm, sono disponibili anche altre opzioni |
| Dimensioni PCB adatte | 50*50~350*250mm |
| Capacità di stoccaggio PCB | Max 50 pezzi |
| Scanalatura di guida laterale | Profondità 3,0 mm, larghezza 5,0 mm, passo 10 mm |
| Resistenza superficiale | 105Ω-109Ω |
| Resistenza al calore | 80 °C/120°C/200°C |
| Regolazione della larghezza | Tracolla a ingranaggi / clip |
| Pannello base superiore e inferiore | Materiale metallico |
| Tipo | Antistatico |
| Peso singolo | 5 kg |
Caratteristiche
1, Questo prodotto viene utilizzato per la macchina di caricamento PCB per raccogliere i PCB e trasportarli alla linea di produzione.
2, I pannelli superiore e inferiore sono realizzati in materiale metallico resistente alla trazione per garantire la stabilità dell'intera struttura.
3, L'intero telaio è di design antistatico e può contenere fino a 50 pezzi di PCB.
4, La larghezza può essere regolata tramite ingranaggi e fissata con clip.
5, Il rack è atossico, inodore, resistente all'umidità, alla corrosione, durevole e impilabile.
6, struttura stabile, non si piegherà durante il funzionamento, il rack ha anche un'elevata resistenza alle temperature.
7, Facile da installare e smontare, comodo per la sostituzione e la manutenzione.
![]()
![]()
![]()
![]()