| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-VS800 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 50PCS al mese |
CCD Vision 6 Axis Screw Locking / Fastening Machine con display PC
Principio di funzionamento
adsorbente, a vite di blocco automatico, il cui corpo si trova sopra l'installazione di un alimentatore a vite,con una lunghezza massima di 20 mm o più, ma non superiore a 30 mm,, attraverso l'ugello di aspirazione dell'aria compressa generata dalla forza di assorbimento, per rimuovere le singole viti e quindi eseguire il posizionamento dei fori del prodotto,la testa del lotto elettrico verso il basso, bloccata automaticamente nel prodotto.
Applicazione
Questa macchina di bloccaggio a vite automatica CCD è ampiamente utilizzata per bloccare la cassa di smartphone, adattatore di alimentazione, prodotti elettronici PCB, batterie, applicazioni domestiche piccole, router wifi, alimentazione,ruote per giocattoli, e altre parti di automobili e piccoli prodotti elettronici.
Specificità
| Modello | HS-VS800 |
| Nome del prodotto | Macchine di fissaggio a vite automatiche CCD |
| Fornitore di alimentazione | AC380V |
| Asse di lavoro | 6 assi |
| Intervallo di diametro della vite | 0.8-2.0 mm |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Motore | Servomotore Panasonic |
| Guida lineare/vite | Modulo KK di marca HIWIN |
| Carta di controllo | Carta di controllo ad alte prestazioni di marca LEADSHINE |
| Conduzione a vite | Vauguard |
| Fotocamera | Telecamera industriale di marca tedesca BASLER |
| Lenti | Lenti ad alta risoluzione ad alte prestazioni |
| Fonte luminosa | Fonte LED industriale |
| Generatore di vuoto | AIRTEC |
| Aggiustatore | NSRI dal Giappone |
| Parti optoelettroniche | Schneider / Omron |
| Dimensioni della macchina | 930*780*1700 mm |
| Peso lordo | 350 kg |
![]()