| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-SL5331 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 pezzi al mese |
Macchina di fissaggio a vite per scrivania con motore passo a passo e sistema a cinghia
Caratteristiche
1L'operazione del desktop è semplice e chiara, può essere collegata all'operazione della linea di produzione, è facile cambiare i prodotti.
2L'asse Y può essere posizionato in doppia posizione (doppio asse Y) a seconda delle esigenze e l'operatore può operare il prodotto in alto e in basso alternativamente.
3Il dispositivo è utilizzato principalmente per bloccare viti di dimensioni M1-M5.
4Supporto per l'input di documenti CAD.
5"Questo alimentatore a vite automatico è adatto per viti di dimensioni simili con una lunghezza di ± 5 mm.
Specificità
| Modello | HS-SL5331 |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz,marca Meanwell |
| Intervallo di lavoro X/Y1/Y2/Z | 500/300/300/100 mm |
| XYZ velocità | Max XY:600 mm/s,Z:300 mm/s |
| Piattaforma Y | 190*150 mm |
| Precisione di ripetizione | 00,02 mm |
| Motore | Motore passo a passo (marca Shinano Kenshi) |
| Sistema di propulsione | Blet di sincronizzazione per la vite dell'asse X/Y, Z |
| Documento di supporto | CAD, CorelDRAW |
| Capacità di carico | X/Y:10kg,Z:5kg |
| Guida lineare | HIWIN (marchio taiwanese) |
| Interruttore fotoelettrico | (marchio tedesco) |
| Fabbricazione a partire da: | AirTAC |
| Fabbricazione a partire da materiali di cui al capitolo 85 | M1 - M5 |
| Dimensioni della macchina | 720*685*597 mm |
| Peso lordo | 75 kg |
Identificazione automatica e allarme
La macchina è dotata di una funzione di rilevamento automatico in caso di mancata aspirazione delle viti, di scivolamento delle viti e di fenomeni di altezza galleggiante.la macchina può controllare automaticamente l'allarme per garantire la qualità dei prodotti• migliorare la qualità e l'efficienza della produzione.
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()