|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-SZ350 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Equipaggiamento avanzato per la manipolazione di PCB a 90 gradi per il cambiamento della direzione del flusso nella produzione SMT
Introduzione
Questa macchina viene utilizzata per cambiare la direzione del flusso del PCB nella linea di produzione SMT.
Caratteristiche
1- Forma di scatola completamente chiusa.
2I movimenti di rotazione e di traslazione sono lisci, delicati e precisi.
3.Xinjie PLC control, display control touch screen control panel.
4- Con la marcia dell'orologio, trapezoide, ruota a 90 gradi (in senso orario).
5.Usato principalmente per modificare la direzione della scheda PCB alla fine della linea di produzione SMT per modificare la direzione del flusso.
6- Un set di box di controllo elettrico.
Specificità
| Nome del prodotto | Convogliatore a rotazione per PCB |
| Altezza di trasporto | 910±20 mm |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Tempo di ciclo | Circa 5 secondi. |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Fornitore di alimentazione | AC100-230V,50/60Hz, singola fase |
| Pressione dell'aria | 4-6bar |
| Consumo d'aria | Max 10L/min |
| Spessore del PCB | Min 0,4 mm |
| Segnale | SMEMA |
| Modello | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| Lunghezza efficiente del PCB | 50*50~450*350 mm | 50*50~550*460 mm |
| Dimensione della macchina | 700*750*1200 mm | 840*890*1200 mm |
| Peso | 150 kg | 180 kg |
![]()
![]()