|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S5331R |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
Robot di saldatura automatico ad alta precisione con precisione tempore ± 2 °C
Caratteristiche
1Il controllore di riscaldamento ad alta potenza garantisce che la temperatura della punta raggiunga i 350°C in 30 secondi.
2Con il design della manica, la punta di saldatura può essere sostituita rapidamente e facilmente.
3. modalità di alimentazione della saldatura intelligente, i parametri possono essere impostati liberamente.
4Funzione di pulizia automatica della punta mediante pulizia a flusso d'aria, le scorie residue sulla punta possono essere facilmente soffiate via.
5. con funzione di saldatura a punto, saldatura a resistenza, pulizia automatica, ecc.
6. Con la funzione di posizionamento corretto, copia di posizione, array, posizione auto-fissata e ecc. Questa macchina può essere facilmente funzionante.
7. Tutti i tipi di parametri possono essere impostati per garantire l'alta qualità della saldatura.
Specificità
| Modello | HS-S5331R |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y1/Y2/Z | 500*300*300*100 mm |
| Asse R | 360 gradi |
| X/Y1/Y2/Z velocità di marcia | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Programmazione manuale con pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Documento di supporto | CAD |
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 85 kg |
| Dimensione della macchina |
680*585*800 mm |
![]()
![]()
![]()
![]()