|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S331RA |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
Robot automatico di saldatura per scrivania con smog cleaner per la depurazione dell'aria
Introduzione
Questa macchina di saldatura automatica è una macchina di saldatura appositamente personalizzata dotata di purificatore di fumo per pulire il fumo di saldatura e mantenere un ambiente di aria migliore nella fabbrica di produzione.Questa macchina è una domanda normale in alcuni paesi europei ed è diventata una domanda in tutto il mondoL'aspirapolvere ha un tubo di aspirazione del fumo installato nella parte superiore dell'ugello di saldatura e si muove insieme all'ugello di saldatura.l'aspirapolvere può aspirare la maggior parte del fumo, mantenendo l'aria pulita e sana.
Caratteristiche dello smog cleaner
1Il condotto ha una lunghezza di 1,4 metri e una grande apertura, che facilita l'inalazione del fumo.
2I motori senza spazzole hanno le caratteristiche di basso rumore, alta velocità, funzionamento stabile, lunga durata di vita, basso consumo di energia e elevata efficienza (senza manutenzione, zero consumabili).
3La progettazione della turbina a vortice presenta le caratteristiche di antifatica, funzionamento regolare, basso rumore, grande volume d'aria, elevata aspirazione e elevata efficienza.
4Per il controllo remoto del volume dell'aria è stato installato un controller di velocità senza gradini.
5La progettazione di filtri multipli garantisce una filtrazione accurata delle sostanze tossiche o nocive, proteggendo la salute umana e ambientale.
6Tutti gli elementi di filtro possono essere sostituiti, il che non solo prolunga la vita utile degli elementi di filtro, ma ne riduce anche i costi operativi.
7Facile da installare, rispettoso dell'ambiente e qualificato per i test nazionali sulla qualità dell'aria.
8. certificato CE, sicuro e affidabile.
Specifica del detergente Smg
| Modello | H100A | H200A |
| Voltaggio | 220V/110V,50/60Hz | 220V/110V,50/60Hz |
| Potenza | 100 W | 200 W |
| Dimensione del tubo | Diametro 75 mm, lunghezza 1400 mm | Diametro 75 mm, lunghezza 1400 mm |
| Noise | < 42 dB | < 50 dB |
| Volume dell'aria | 250 m3/h | 370 m3/h |
| Peso | 15 kg | 17 kg |
| Dimensioni del corpo della macchina | 420*245*450 mm | 420*245*450 mm |
Specificità
| Modello | HS-S331R |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Asse R | 360 gradi |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 48 kg |
| Dimensione della macchina |
520*585*800 mm |
![]()
![]()