| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-100 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Separatore di PCB manuale a spinta manuale con struttura rigida a V-cut
Introduzione:
Utilizzando la lamina circolare superiore e la lamina lineare inferiore che separano, assicurarsi che la scheda sia fissata, ridurre lo stress della forza, proteggere bene le schede PCB, evitare danni alla scheda,di larghezza superiore a 50 mm,. Non ha bisogno di pressione d'aria o di elettricità, funzionamento completamente manuale, la parte utensile è dotata di una protezione manuale per evitare che gli operatori si infortunino durante il funzionamento, molto sicuro.
Caratteristiche:
1. Questo separatore manuale PCB adatto per schede lineari in fibra di vetro, schede FR4, schede di base di carta, ecc.
2.Le lame circolari superiori e lineari inferiori sono fissate, l'operatore basta spingere le tavole per terminare la separazione.
3C'è una manopola per regolare la presa tra la lama circolare e quella lineare, per adattarsi a diversi spessori di PCB.
4Nessuna pressione d'aria e elettricità, non serve collegare l'AC220V, o 110V
5.Facile da usare, la gente può usare questa macchina senza addestramento.
6La lama di separazione può essere modellata molte volte, anche molto economica.
Specificità:
| Modello | HS-100 |
| Nome del prodotto | Spinta manuale del separatore di PCB |
| Materiale della lama | Acciaio ad alta velocità |
| Dimensione della lama1 | F125 mm×3 mm (la lama circolare) |
| Dimensione della lama2 | 365 mm × 43,5 mm × 6 mm (la lama lineare) |
| Spessore del PCB | 1/3 di spessore della tavola |
| Larghezza del PCB | 1-100 mm |
| Lunghezza del PCB | 1 mm-350 mm |
| Velocità | Manuale |
| Pressione dell'aria/potenza | - No, no. |
| Dischi adatti | Fibra di vetro, FR-4, FR-1, carta base |
| Dimensioni della macchina | 425MM*265MM*445MM |
| Peso | 35 kg |
![]()