| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-700 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Unione Occidentale |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
| Modello | HS-700 |
|---|---|
| Alimentazione | CA 100 V / 220 V±10% 50/60 Hz |
| Potenza totale | 2600 W |
| Potenza riscaldatore | Riscaldatore superiore 1200 W (Max), riscaldatore inferiore 1200 W (Max) |
| Materiale elettrico | Motore di azionamento + controller di temperatura intelligente + touchscreen a colori |
| Controllo della temperatura | Sensore K ad alta precisione + controllo a circuito chiuso + controller di temperatura indipendente (precisione ±1℃) |
| Sensore | 1 pezzo |
| Metodo di posizionamento | Supporto PCB a forma di V + dispositivo universale esterno + luce laser per centraggio e posizionamento |
| Dimensioni complessive | L450mm × L470mm × A670mm |
| Intervallo dimensioni PCB | Max 140mm × 160mm, Min 5mm × 5mm |
| Intervallo dimensioni BGA | Max 50mm × 50mm, Min 1mm × 1mm |
| Spessore PCB applicabile | 0,3 - 5 mm |
| Precisione di montaggio | ±0,01 mm |
| Peso della macchina | 30 kg |
| Peso del chip di montaggio | 150 g |
| Modalità di lavoro | Cinque: Semi-automatico/Manuale/Rimuovi/Monta/Saldatura |
| Applicazione | Riparazione di chip / schede madri di telefoni |