|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S331R/HS-DS331R |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
Macchine di saldatura per circuiti stampati di alta qualità
Introduzione
Questa macchina di saldatura automatica di tipo desktop è un prodotto di vendita calda, che utilizzando la scatola didattica per la programmazione manuale, adotta il motore passo a passo di alta qualità e la cintura di sincronizzazione per guidare la macchina.La macchina ha le opzioni di stazione di lavoro singola o doulbe, anche la gamma di viaggio standard è di 300 * 300mm, può essere personalizzato per soddisfare i requisiti del prodotto del cliente.
Applicazione
1, prodotti semiconduttori: LSI. IC. combinazione di temperature IC. CSP. BGA, ecc.
2Prodotti ottici: telecamere di prima classe.
3- elettrodomestici di prestazioni generali: DVD, apparecchiature audio, sistemi di navigazione automobilistica, computer personali come fotocamere, orologi e orologi elettronici, calcolatori di fotocopia PDA,TV a cristalli liquidi. Dispositivi medici
4- beni di consumo generale: macchine da scrivere, giocattoli, strumenti musicali, CDS, batterie, ecc.
5, macchine di precisione/prodotti elettrici: VTR.
Caratteristiche
1.Su e giù in esecuzione con il motore a passo che guida la vite a sfera, la precisione è fino a 0,1 mm, la profondità di saldatura è precisa.
2La velocità di saldatura e l'angolo di saldatura sono regolabili, riducendo così la tensione superficiale e soddisfacendo le esigenze tecniche.
3.Limparare automaticamente l'ossido di saldatura alla saldatura ogni ciclo di lavoro, migliorare la qualità della saldatura.
4.Tempo di saldatura, 1s-10s può essere regolabile.
5.Il saldatore si applica allo speciale acciaio inossidabile spesso, il regolatore di temperatura si applica al termopare K.
6- Adatto alla produzione in piccole quantità.
7Con la luce tricolore, quando si supera la temperatura impostata, si avvierà l'allarme e la luce rossa.
Specificità
| Modello | HS-S331R/HS-DS331R |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| Asse R | 360 gradi |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Documento di supporto | CAD, CorelDRAW |
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 48 kg |
| Dimensione della macchina |
520*585*800 mm |
![]()
![]()