| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-SL5331 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 pezzi al mese |
Macchina di bloccaggio/fissaggio a vite desktop a 4 assi con precisione di ±5 mm
Introduzione
Utilizzando questa macchina di bloccaggio a vite, si realizza il trasporto, il serraggio e il collaudo automatici delle viti attraverso vari componenti elettrici e pneumatici.
Attraverso l'attrezzatura per ridurre il numero di manuali e ridurre i fattori negativi causati da errori di funzionamento manuale. Questa attrezzatura è un'attrezzatura di automazione tipicamente personalizzata.
Caratteristiche
1, Funzionamento desktop facile e diretto, può collegarsi con il funzionamento della linea di produzione, comoda sostituzione dei prodotti.
2, L'asse Y può, a seconda delle necessità, realizzare una doppia posizione (doppio asse Y), l'operatore può alternare i prodotti su e giù.
3, Questa apparecchiatura viene utilizzata principalmente per bloccare le viti di dimensioni da M1 a M5.
4, Supporto per l'input di documenti CAD.
5, Questa macchina automatica di alimentazione delle viti è disponibile per viti di dimensioni simili con una lunghezza di ±5 mm.
Specifiche
| Modello | HS-SL5331 |
| Tensione | AC110V/220V,50/60Hz, marca Meanwell |
| Campo di lavoro X/Y1/Y2/Z | 500/300/300/100mm |
| Velocità XYZ | Max XY:600mm/s, Z:300mm/s |
| Piattaforma Y | 190*150mm |
| Precisione di ripetizione | 0,02 mm |
| Motore | Motore passo-passo (marca Shinano Kenshi) |
| Sistema di azionamento | Cinghia dentata per asse X/Y, vite asse Z |
| Supporto documenti | CAD, CorelDRAW |
| Capacità di carico | X/Y:10kg, Z:5kg |
| Guida lineare | HIWIN (marca Taiwan) |
| Interruttore fotoelettrico | (marca Germania) |
| Cilindro | AirTAC |
| Viti adatte | M1 - M5 |
| Dimensioni della macchina | 720*685*597mm |
| Peso lordo | 75kg |