| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-200A |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 PCS a settimana |
Veicolo guidato automatico con banda di gomma con graduabilità da 3-5 gradi
Introduzione
Questa auto AGV è un veicolo economico, che è alimentato da batteria, l'auto si muove in base alguida del nastro di gomma per raggiungere il luogo fissato, può anche impostare la stazione di trasferimento liberamente, è molto conveniente trasferire i materiali, risparmiare molta manodopera.
Caratteristiche
1- Disegno meccanico forte e stabile.
2.Sistema di controllo PLC, e il tempo di alimentazione del foglio PCB è inferiore a 5 secondi.
3Il pannello di controllo è un touch screen a LED a colori veri.
4.La potenza di sollevamento adotta un motore a riduttore di ingranaggi monofase.
5.La piattaforma di sollevamento adotta una macchina di piastre di alluminio e parti, che è di alta precisione e non è facile da cambiare.
6Le pinze pneumatiche superiori e inferiori possono garantire che la posizione del cestino sia più accurata e buona.
7La piattaforma di sollevamento è dotata di un sensore di lavoro e di un freno limite, che garantiscono una doppia garanzia per la scatola di materiale.
8La distanza di passo può essere suddivisa in 4 tipi (10, 20, 30, 40 mm).
9.Rilevazione automatica della funzione di visualizzazione del codice di errore.
10.Indicazione dello stato del dispositivo: luce tricolore con campanello
11.Con una scheda anti-carta speciale struttura anti-stupida per garantire che la scheda PCB non sia danneggiata.
12.Compatibile con l'interfaccia SMEMA, può essere collegato online con altri dispositivi.
Specificità
| Nome del prodotto | Auto da trasporto AGV |
| Modello | HS-200A |
| Dimensione della macchina | 760*420*350 mm |
| Metodo di guida | Guida a strisce di gomma |
| Metodo di guida | Guida differenziale a due ruote |
| Capacità di carico | 100 kg ((o su misura) |
| Potenza motrice | DC24V |
| Velocità di movimento | 0-50 m/min |
| Raggio di rotazione | min 800 mm ((carrozzeria) |
| Precisione della navigazione | ± 10 mm |
| Tempo di lavoro continuo | > 24 ore |
| Gradibilità | 3-5 gradi. |
| Precisione di arresto | ± 10 mm |
| Altezza di sollevamento | 50 mm |
| Metodo di ricarica della batteria | Carica manuale |
| Intervallo di induzione di sicurezza | ≤ 3m, può essere regolabile |
| Distanza del freno di emergenza | < 20 mm |
| Batteria | Batteria Li |
| Alarme |
allarme luminoso e sonoro
|
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()