| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-RC390 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Linea di produzione SMT multifunzione di funzionamento frontale
- Sì.Dettagli tecnici
| Funzione | Questa unità è utilizzata per separare automaticamente le schede di buona qualità e le schede di NG, consentendo al contempo l'ispezione visiva dei PCB di NG senza alcuna interruzione sul flusso di Good Board.Può funzionare con qualsiasi tester come AOI,SPI. |
| Altezza di trasporto | 910±20 mm |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L (facoltativo) |
| Velocità di trasporto | 0.5~20 m/min o specificare |
| Fornitore di alimentazione | AC100-230V,50/60Hz, singola fase |
| Consumo di energia | 100VA massimo |
| Pressione dell'aria | 4-6bar |
| Consumo d'aria | Max 10L/min |
| Comunicazione | SMEMA |
Specificità
| Modello | HS-RC390 | HS-RC390L |
| Larghezza disponibile del PCB | 50~390 mm | 50~390 mm |
| Lunghezza del binario | 600 mm | 1000 mm |
| Dimensione della macchina | 700*690*930 mm | 1100*690*930 mm |
| Peso | 70 kg | 90 kg |
Caratteristiche
1, rifiuto, ispezione e modalità di by-pass tutti disponibili.
2, Modulare.
3Stabilità migliorata da un design robusto.
4Guida laterale in acciaio inossidabile scolpita al laser per una qualità e una durata superiori.
5, appoggio per braccio ergonomico.
6, regolazione della larghezza liscia e parallela ((viti di piombo).
7, Disponibili su richiesta in lunghezze diverse.
8Controllo della velocità variabile.
9Compatibile con SMEMA.
Disegno automatico
![]()
Immagine fisica del prodotto
![]()
Trasporti ferroviari
![]()
Struttura di sollevamento
![]()
Controllo elettrico
![]()
Applicazione
Questa unità fornisce la funzione di selezione della scheda OK e NG sulla linea di produzione smt. Può essere utilizzata quando è necessaria l'ispezione visiva dei PCB.così senza interrompere il normale flusso di PCB.
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()