| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-DC250 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Linea di produzione SMT multifunzione di funzionamento frontale
- Sì.Dettagli tecnici
| Funzione | Questa macchina viene utilizzata per rimuovere polvere, fibra di vetro, elettricità statica, ecc. sulla superficie superiore del PCB prima della stampa a schermo. |
| Altezza di trasporto | 900 ± 30 mm |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Tempo di ciclo | Circa 8 secondi. |
| Qty del rullo adesivo | 1 bobina |
| Carta adesiva | 2 rulli |
| Quantità di ionizzatore | 2 pezzi |
| Spazzola | 1pc |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Fornitore di alimentazione | AC100-230V,50/60Hz |
| Pressione dell'aria | 4-6bar |
| Consumo d'aria | Max 10L/min |
| Spessore del PCB | 0.4~5 mm |
| Comunicazione | SMEMA |
Specificità
| Modello | HS-DC250 | HS-DC330 |
| Lunghezza efficiente del PCB | 50*50~330*250 mm | 50*50~455*330 mm |
| Dimensione della macchina | 650*800*1300 mm | 800*950*1300 mm |
| Peso | 100 kg | 130 kg |
Caratteristiche
1, secondo i requisiti della linea di produzione SMT sviluppare e progettare attrezzature.
2, sistema di controllo PLC.
3, spazzola a spirale anti-statica ad altissima velocità, metodo di estrazione del vuoto pulito.
4, speciale corrispondente stampa SMT, montaggio prima e dopo AI plug-in PCB sulla parte posteriore del corpo estraneo pulito.
5, dotati di climatatori statici di marca Keyence, eliminano completamente le interferenze elettrostatiche.
6Metodo di pulizia a contatto, pulizia superiore al 99%.
7, progettato per pulire il rullo per garantire un effetto di pulizia efficiente, stabile e duraturo.
8La progettazione delle parti meccaniche è semplice, la manutenzione.
9, Display di interfaccia in inglese e cinese, interfaccia di funzionamento conveniente e semplice.
10, segnale SMEMA compatibile.
Disegno automatico
![]()
![]()
Immagine fisica del prodotto
![]()
![]()
Applicazione
Questa macchina viene utilizzata per rimuovere polvere, fibra di vetro, elettricità statica, ecc. sulla superficie superiore del PCB prima della stampa a schermo.
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()