| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-GH350 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Alta efficienza multifunzione a fronte verticale Intelligente SMT linea di produzione PCB tampone automatico
- Sì.Dettagli tecnici
| Altezza di trasporto | 910±20 mm |
| Direzione del trasporto | L~R, o R~L |
| Tempo di ciclo della tavola | Circa 20 secondi. |
| Capacità massima dei PCB | 20pcs o specificare |
| Carico massimo | 2 kg/PCB |
| Lato fisso del binario | Lato anteriore |
| Lato operativo | Lato anteriore |
| Indice di passo | 20 mm di passo o specificare |
| Fornitore di alimentazione | AC100-230V, 1ph, 300VA massimo |
| Pressione dell'aria | 4-6Bar |
| Consumo d'aria | Max 10L/min |
| Segnale | SMEMA |
Specificità
| Modello | HS-GH350 | HS-GH460 |
| Dimensioni efficienti dei PCB | 50*50~450*350 mm | 50*50~530*460 mm |
| Dimensione della macchina | 500*910*1600 mm | 600*1020*1600 mm |
| Peso | 150 kg | 200 kg |
Caratteristiche
1Utilizzare il pannello di controllo della membrana LED soft touch.
2FIFO, LIFO e modalità di funzionamento di passaggio.
3. segnale di soglia standard per proteggere le tavole in forno di reflusso a monte.
4. modalità di controllo: controllo PLC + pulsante o controllo touch screen.
5. progettazione chiusa assicurare il funzionamento di sicurezza.
6. Trasporto ferroviario utilizzando alluminio con trattamento di durezza speciale per un uso a lungo termine e la forte capacità di trattenimento del PCB.
7. regolazione della larghezza in modo regolabile e preciso ((viti di piombo).
8Display a LED a tre colori e allarme acustico sullo stato di funzionamento.
9Piccola impronta di macchine.
10. SMEMA compatibile.
Disegno automatico
![]()
Applicazione
Questo tampone per PCB verticale è progettato per avere la funzione di LIFO e di by-pass, che può essere posizionato tra le macchine SMT per migliorare l'efficienza di lavoro mediante tamponaggio.
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()