|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-DS441/HS-DS5331 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
Grande spazio di stoccaggio cintura di controllo del movimento avanzata macchina di saldatura automatica
Introduzione
Questa macchina di saldatura robotica adotta una doppia testa di saldatura, una singola piattaforma o una doppia piattaforma con opzioni, inoltre la gamma di viaggio della saldatura può essere personalizzata in base alle dimensioni del prodotto dei clienti.Questa macchina è adatta per alcuni prodotti speciali per una rapida efficienza di lavoroI clienti che stanno valutando i loro prodotti, utilizzano una macchina invece di due., particolarmente adatto per la saldatura a PCB di schede di circuito misto, componenti sensibili al calore e dispositivi sensibili nel processo di back-end SMT.
Specificità
| Modello | HS-DS441 |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 400*400*100 mm |
| Asse R | Nessuna |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Guida lineare | Guida ad alta precisione di Taiwan |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Insegnare il pendente, la programmazione manuale |
| Sistema di controllo | Pannello di controllo |
| Immagazzinamento dei programmi |
Può memorizzare un migliaio di set di dati di elaborazione e un singolo
file di elaborazione può occupare fino a 3M spazio di archiviazione
(cinquemila punti di elaborazione)
|
| Spazio di archiviazione dei file |
Scatola portatile 256M, scheda offline 32M, singolo file di elaborazione fino a
Spazio di archiviazione 3M (100.000 punti di elaborazione)
|
| Documento di supporto | Solo CAD |
| Pulizia di stagno | Pulizia dell'aria/pneumatica |
| Interfaccia esterna | USB+RS232 |
| Metodo di saldatura | Saldatura a punta/sospirazione |
| Peso | 85 kg |
| Dimensione della macchina |
515*585*800 mm |
Caratteristiche
1, testa di saldatura Doulble, maggiore efficienza, adatta per alcuni prodotti speciali.
2, di viaggio che va da standard a 400 * 400mm, e doppia piattaforma con 500 * 300 * 300mm, potrebbe anche essere personalizzazione.
3Programmazione manuale, impostazione manuale di ogni punto di saldatura.
4, utilizzando guida lineare di marca Hiwin e cintura di cronometraggio.
5,IlTutta la macchina è fatta di alluminio, senza deformazioni, senza ruggine, funzionamento stabile.
6, il programma di lavoro può eseguire la copia punto a punto, blocco a blocco e ridurre il tempo di programmazione.
7, la macchina con funzione di pulizia automatica, che può rendere la lavorazione della saldatura più stabile e prolungare la durata del saldatore.
8Dispositivo opzionale di pulizia dello smog.
![]()
![]()