|
|
| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-S331 |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | D/P, T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 200 pezzi al mese |
300 mm/s Max velocità singola piattaforma tech pendente macchina di saldatura robotica
Introduzione
Questa macchina di saldatura automatica ha un funzionamento a 3 assi, una sola testa di saldatura senza rotazione,viene utilizzato principalmente nell'industria della produzione elettronica per ottenere la saldatura cieca che nella saldatura a reflow e saldatura a onde non può fare, È particolarmente adatto per schede a circuito misto, componenti sensibili al calore e dispositivi sensibili nel processo di back-end SMT, ampiamente utilizzato anche nel filo di saldatura PCB, innesco del caricabatterie, saldatura,spina del connettore, terminale a corrente continua, saldatura a strisce a LED e altri campi.
Caratteristiche
1, applicabile a diversi prodotti, la temperatura di saldatura può essere impostata liberamente.
(Per ogni giunto di saldatura è possibile impostare una temperatura diversa.)
2"L'unità di saldatura può essere regolata in più direzioni, il che può proteggere il PCB e i componenti dai danni.
3, temperatura controllata numericamente. (condizionatore di aria statico +-1°C)
4. Con il pendente didattico LCD portatile, la programmazione è semplice e facile da imparare.
5, nel processo di saldatura, la punta della saldatura ha un rapido recupero del calore e una lunga durata.
Specificità
| Modello | HS-S331 |
| Voltaggio | AC110V/220V,50/60Hz |
| Intervallo di lavoro X/Y/Z | 300*300*100 mm |
| X/Y/Z velocità di movimento | massimo 300 mm/s |
| Sistema di propulsione | Motore passo a passo, cintura cronometrante |
| Precisione di ripetizione | ± 0,02 mm |
| Programmazione | Pendente di insegnamento |
| Sistema di controllo | PLC |
| Documento di supporto | CAD |
| Peso | 48 kg |
| Dimensione della macchina |
500*560*820 mm |
![]()
![]()