| Marchio: | HSTECH |
| Numero di modello: | HS-C510F |
| Moq: | 1 set |
| prezzo: | negotiable |
| Condizioni di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di approvvigionamento: | 100 serie al mese |
Macchina di marcatura laser con CCD Mark Point Location, Barcode Reading & CO2 Laser
Principio operativo
La marcatura laser è un processo in cui, sotto l'azione di un raggio laser ad alta energia, il prodotto lavorato subisce reazioni fisiche e chimiche quali fusione, vaporizzazione, riscaldamento,e decolorazioneQuesto lascia un segno sulla superficie del prodotto.
Specificità
| Modello | HS-C510F |
| Metodo di lavoro | Testa laser in movimento |
| Marchio Leaser | SYNRAD CO2 (marchio America) |
| FIlocalizzazione professionale | CCD+Posizionamento del marchio |
| Lettura in linea | Lettura in linea della fotocamera |
| Spessore del PCB | 0.5~5.0 mm |
| Dimensione del PCB | 50*50~510*460 mm |
| Altezza di trasporto | 900 ± 20 mm |
| Direzione del trasporto | L-R/R-L |
| Regolazione della larghezza | Automazione |
| Sistema di controllo XY | PC + scheda di scheda + servomotore |
| Precisione di controllo XY | ± 0,02 mm |
| Riconoscimento materiale errato | Concorso negativo/riverso/riconoscimento errato |
| Mal riconoscimento del marchio |
Riconoscimento automatico segno sbagliato, Non segnerà segni negativi. |
| Anti ricodifica | Sostenuto |
| Sistema di controllo | Sistema Win7+ sviluppato da sé |
| Fornitore di alimentazione | Fase singola AC 220V 16A 50/60Hz |
| Pressione dell'aria | ≥ 0,5 Mpa |
| Dimensione | W1000*L1600*H1700 (mm) |
| Importazione di sistemi | Flusso commerciale MES IMS SFIS ecc. |
| Dimensione | W1000*L1600*H1700 (mm) |
| Peso | 700 kg |
Caratteristiche
1, posizione del punto di marcatura CCD
2, lettura del codice a barre in linea CCD
3, Analisi della qualità del codice a barre CCD
4, XY servo driver, precisione ± 0,02 mm
Vantaggi
1.Field Lens:Utilizziamo un laser di precisione di marca famosa.Non solo può soddisfare le esigenze di una varietà di materiali, ma ha anche un buon effetto e una lunga vita.
2.Puttone di controllo:Puttone semplice e chiaro,conveniente per l'operatore può imparare rapidamente a usare la macchina, ma può anche essere in tempo di emergenza per sospendere.
3.Armo del computer: è realizzato in materiale in lega ad alta resistenza, non solo con buona stabilità, ma anche molto conveniente per gli utenti per regolare l'angolo.
4.Maniglia di sollevamento: consente ai clienti di posizionarsi con precisione per un'incisione rapida. Adattabile ad altezza di prodotti diversi.
5.Tabella tastiera:La tastiera estraibile non è solo conveniente da usare per gli utenti, ma può anche mantenere la tastiera pulita durante il tempo inutilizzato quando non è in uso.
Riguardo all'imballaggio
![]()
![]()
![]()